Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Спасательные центры МЧС шагают в Арктику

В арктическом регионе: Мурманске, Нарьян-Маре, Архангельске, Воркуте и Надыме будут построены пять специализированных аварийно-спасательных центров. Их цель – оперативное реагирование на возникающие чрезвычайные ситуации.

Строительство будет финансироваться за счет средств федеральной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года". МЧС России планирует в ближайшие годы создать в Арктике целую систему подобных центров. Всего в российском секторе арктического побережья их будет построено десять, в том числе в Салехарде, Дудинке, Тикси, Певеке и Анадыре. В зону ответственности должны войти также приполярные территории и территориальное море РФ, вся трасса Северного морского пути и российский сектор арктического региона.

Российские спасатели будут также оказывать экстренную помощь пострадавшим при ЧС на прилегающих территориях иностранных государств (в соответствии с имеющимися международными соглашениями).