Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Япония: масштабными поисками людей занялись военные

Сегодня в Японии началась масштабная операция по поиску людей, пропавших без вести после землетрясения и цунами 11 марта. В ней участвуют 18 тысяч японских военных и 7 тысяч американских военнослужащих, в том числе из Корпуса морской пехоты США.

К поисковым работам также привлечены 100 японских военных самолетов и вертолетов, 50 кораблей. С американской стороны задействованы 20 воздушных судов и 15 кораблей. Помощь военным оказывают пожарные, полиция, береговая охрана и другие оперативные службы Японии. Операция продлится три дня. Она должна совпасть с окончанием весеннего прилива. С отливом спасатели смогут попасть в недоступные до сих пор районы, которые были полностью затоплены цунами.

По словам японских властей, поисковые работы не затронут район Фукусимы в радиусе 30 километров от аварийной АЭС. "Фукусима-1" пока все еще выбрасывает в окружающую среду радиацию, – сообщает Лента. РУ.

Напомним, землетрясение магнитудой 9 произошло в Японии 11 марта. Оно вызвало цунами, смывшее города и поселки. По официальным данным на сегодня, 1 апреля, пропавшими без вести считаются 16 451 человек. Количество погибших составляет 11 578 человек.