Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Жизнь бабушки стоила пять глазированных сырков

Смерть 70-летней бабушки в гипермаркете „Линия“ в Воронеже потрясла всех, кто смотрел выпуск новостей на ТВ. В Интернет попала видеозапись с камеры наблюдения. Сердечный приступ у женщины произошел в служебном помещении, куда ее привели охранники, заподозрив в воровстве глазированных сырков.

В служебном помещении женщина-охранник обыскала пенсионерку. В ее куртке она нашла пять глазированных сырков, которые были не оплачены. В этот момент пожилой женщине стало плохо, и она привалилась на стол. Работники гипермаркета, судя по видео, не обратили на это внимания, хотя позже они говорили, что пытались „откачать бабушку нашатырем и таблетками“. "Скорая помощь" приехала лишь через 20 минут. К этому моменту женщина уже умерла. По официальной версии СКР, причиной смерти стал сердечный приступ.

Воронежское управление Следственного комитета России (СКР) возбудило уголовное дело по факту смерти пенсионерки Нины Мартыновой. Эксперты отмечают „непрофессионализм охраны“, а следователи усматривают состав преступления, подпадающий под статью УК РФ „Незаконное лишение свободы, повлекшее смерть человека“.