Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Архив

Футбольные ворота способны убивать

В Томске до сих пор не пришел в сознание ученик седьмого класса школы № 28. Он  впал в состояние комы после того, как на него упали тяжелые футбольными ворота.

По словам главного врача детской больницы Николая Морозова, состояние подростка оценивается, как очень тяжелое.  У него сильная черепно-мозговая травма, перелом костей свода и основания черепа. Сейчас мальчик находится на искусственном дыхании. Никаких прогнозов состояния его здоровья медики пока не делают.

По факту халатности должностных лиц и организаций, на балансе которых состоит этот стадион,  возбуждено уголовное дело. Однако следствию пока так и не удалось установить хозяев стадиона.

Начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Томска Дмитрий Лаптев, в интервью СМИ, заявил, что мальчик играл, когда на поле не было тренера-преподавателя, который должен был обеспечивать безопасность. Поэтому он и пострадал. По его словам, данный стадион не предназначен для игры детей микрорайона. Администрации спортивной школы сложно запретить детям находиться на территории стадиона.

Если владельцев установят и вина их будет доказана (а это так и будет, ибо такое не должно оставаться безнаказанным), им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет без права занимать определенные должности или заниматься подобным видом деятельности сроком до трех лет.

Одноклассники пострадавшего мальчика, по своей инициативе, начали сбор денег на лечение друга, которое будет долгим, а значит, дорогостоящим.