Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Рязанская кукла вышла к людям

Детей кукольному ремеслу учат в Пушкино и в Рязанском дворце детского творчества. Секция, основу которой составляют воспитанницы младшего школьного звена, действует уже три года.

 

В ней занимаются самые усидчивые и терпеливые. Рисование, кройка, шитье и вышивание лишь первые ступени к настоящему мастерству.

По словам руководителя секции Ларисы Семочкиной, каждая кукла требует душевного подхода. Она создается из пластика, подвижность которому придает каркас. Кукла одета с головы до ног, как говорится. Ткань для платья порой расписывается вручную. На одно творение уходит до полугода.

Сегодня куклы вышли в люди. Проходя по выставочному залу, многие посетители ощущают себя Гулливером в миниатюрном мире, застывшим на мгновение.

Куклы дизайнерские представлены студентами художественного училища. По словам Ларисы Семочкиной, в них авторы выразили свою идею. Куклы выполнены из папье-маше и гипса и доведены до совершенства взмахами кисточки. Куклы, похожие на маленькие статуэтки, являют миру фантазию создателей, которая никогда не иссякнет. 

Безопасность ваших детей здесь.