Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Питерские врачи спасают Эдуарда Хиля

Народный артист РСФСР перенес инсульт и находится в отделении нейрореанимации Мариинской больницы Санкт-Петербурга.

По словам врачей, Эдуард Хиль полностью парализован и подключен к системе искусственной вентиляции легких.  

С творчеством этого замечательного исполнителя связана целая веха в истории эстрадного искусства, жизнь нескольких поколений. Пик популярности  артиста пришелся на советские годы. Казалось, что в изменившейся  современной России, его песни никому не нужны, но тем и отличается подлинный талант, что он всегда современен.

В 2010 году произошло чудо возвращения артиста. Видеоклип, записанный еще в 70-е, был  размещен на Youtube. Его имя и песни открыли для себя тысячи людей. Это вернуло Хиля из забвения. Он полюбился поколению молодых не только в России, но и за рубежом.

Настоящее название знаменитой мелодии композитора Аркадия Островского "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой". За эту песню его западные поклонники прозвали певца "мистер Тро-ло-ло".

Родился Эдуард Хиль в Смоленске. Никто не поет, как он песни: "Лесорубы", "Лунный камень", "Песню о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море", "С чего начинается Родина?", "На безымянной высоте", "Как хорошо быть генералом", "Не плачь, девчонка". Его сильный и светлый голос как бы открывает горизонт, чтобы нам легче дышалось и светлее жилось.

Безопасность ваших детей здесь!