Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Культура

Лицедеи уходят во сне

Печальная новость пришла из самой веселой театральной семьи. На 56-ом году скоропостижно оборвалась жизнь клоуна-мима театра "Лицедеи" Феликса Агаджаняна. Признанный мастер пантомимы, он создал массу неповторимых сценических образов.

 

Навсегда останется в памяти зрителей его искрометный номер "Блю канари"Феликс Агаджанян был замечательным педагогом, открывшим  дорогу в искусство десяткам прекрасных актеров.

 Феликс родился в Ленинграде в 1957 году. После школы поступил в Студию пантомимы к Вячеславу Полунину. Одновременно он брал уроки мастерства у известного мима Александра Скворцова. Позднее он стал актером ансамблей "Лицедеи" и "Фантазеры".

В 1979 году Феликс Агаджанян перешел на работу в Ленконцерт. В 1991 году создал свой театр пантомимы "Грог". А в конце 90-х вновь вернулся в свой первый коллектив, где и работал до последнего дня, 12 мая.

Часы жизни талантливого лицедея остановились в три часа дня, когда он спал. Говорят, что так уходят навсегда самые счастливые люди. Друзья рассказывают, что Феликс был полон творческих планов, готовил новые номера. Несколько лет назад он перенес инфаркт и инсульт. Врачи не исключают, что сердце артиста остановил оторвавшийся тромб.

 

Безопасность ваших детей здесь.