Премьер-УчФильм
8 (4912) 99-06-69
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видео-пособия

Видео-пособия

Учебные тренажеры

Как оплатить

Рассылка

Подписаться на рассылку

Конкурсы

Регламент проведения III Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности»

I. Цели и задачи III Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности»
Цель конкурса:
  • продолжение реализации Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности»;
  • активизация деятельности образовательных учреждений по обучению школьников правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
  • повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности жизнедеятельности.
II. Организаторы
Конкурс детских рисунков под девизом «Страна БезОпасности» организуется в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности».
Общее руководство по подготовке и проведению конкурса осуществляет МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм».
III. Участники конкурса. Оформление работ
К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, ставших участниками проекта «Культура Безопасности». Участие в конкурсе бесплатное.
На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и другие. Размер рисунка должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм). Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на темы:
  • правила поведения на воде;
  • правила поведения в лесу;
  • пожарная безопасность;
  • безопасность на транспорте.
К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и командные работы. На лицевой стороне рисунка в правом нижнем углу должна быть наклеена карточка с указанием фамилии, имени и возраста автора, названия образовательного учреждения, названия работы (см. образец).
IV. Порядок подачи работ на конкурс
Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт ООО «Премьер-УчФильм», заполнить регистрационную форму, выложить в галерею конкурса работы участников и получить номерное свидетельство об участии в конкурсе (на сайте будет размещен подробный инструктаж по заполнению формы). Копию свидетельства вместе с рисунками выслать почтой России в оргкомитет конкурса по адресу:
390000 г. Рязань, ул. Почтовая, 49, а/я 124. ООО «Премьер-УчФильм».
Датой подачи заявки на участие в конкурсе считается дата регистрации на сайте. Все права по использованию рисунков принадлежат организаторам.
V. Жюри конкурса, номинации и критерии оценки работ
Для проведения конкурса формируется жюри. Состав жюри утверждается организаторами конкурса. В состав жюри войдут представители МЧС России, представители ООО «Премьер-УчФильм», преподаватели основ безопасности жизнедеятельности и изобразительного искусства. Жюри проводит экспертизу рисунков, направляемых на конкурс.
Критерии оценки:
  • соответствие теме конкурса;
  • оригинальность, художественная выразительность и нестандартный подход;
  • качество работы.
Рисунки, которые не соответствуют тематике конкурса, не будут допущены к участию в конкурсе.
VI. Сроки проведения
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 мая 2013 года.
Дата окончания подачи заявок на участие в конкурсе - 15 ноября 2013 года. Жюри не рассматривает конкурсные материалы, поступившие позже назначенного срока.
Подведение итогов производится до 9 декабря 2013 г. и публикуется на сайте ООО «Премьер–УчФильм» http://uchfilm.com.
VII. Поощрение и награды
Главный приз от организаторов – Т-12К «Максим III-01» тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации пружинно-механический с индикацией правильности выполнения действий, с учебным и четырьмя тестовыми режимами, обучающей интерактивной программой и отображением всех действий на экране компьютера или пульта управления – манекен для кабинета ОБЖ. Дополнительно жюри определит победителей в 4 возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, которые получат для своих ОУ пособия по безопасности.
Лучшие работы будут представлены на фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Авторы этих работ получат свидетельства о участии в выставке.
Все участники получат по электронной почте дипломы от организаторов.
 
 

Комментирование в данном разделе отключено.

Обсуждение конкурса доступно здесь: http://discussion.uchfilm.com/